par Gutt, Simone ;Waldmann, Stefan
Editeur scientifique Françoise, Jean-Pierre;Naber, Gregory L.;Tsou, Sheung Tsun
Référence Encyclopedia of Mathematical Physics, Oxford, Elsevier, Oxford, Vol. 2, page (24)
Publication Publié, 2006
Partie d'ouvrage collectif
Titre:
  • Deformations of the Poisson bracket on a symplectic manifold
Auteur:Gutt, Simone; Waldmann, Stefan
Editeur scientifique:Françoise, Jean-Pierre; Naber, Gregory L.; Tsou, Sheung Tsun
Informations sur la publication:Encyclopedia of Mathematical Physics, Oxford, Elsevier, Oxford, Vol. 2, page (24)
Statut de publication:Publié, 2006
Sujet CREF:Géométrie riemannienne, intégrale, symplectique et de poisson
Géométrie non commutative
Géométries différentielle et infinitésimale
Topologie générale, groupes topologiques, groupes de lie
Langue:Anglais
Identificateurs:urn:isbn:9780125126663