par Tits, Jacques Cliquez pour télécharger la liste de publications de l'auteur
Référence Proceedings of the Koninklijke Nederlandse Academie van Wetenschappen. Series A. Mathematical sciences, 65, (page 530-535)
Publication Publié, 1962
Article révisé par les pairs
Titre :
  • Une classe d'algèbres de Lie en relation avec les algèbres de Jordan
Auteur : Tits, Jacques
Informations sur la publication : Proceedings of the Koninklijke Nederlandse Academie van Wetenschappen. Series A. Mathematical sciences, 65, (page 530-535)
Statut de publication : Publié, 1962
Sujet CREF : Mathématiques
Note : Published also in Indagationes Mathematicae, vol. 24, p. 530-535.
Langue :
  • Français
Identificateurs : urn:issn:0023-3358