par Tits, Jacques Cliquez pour télécharger la liste de publications de l'auteur
Référence Proceedings of the Koninklijke Nederlandse Academie van Wetenschappen. Series A. Mathematical sciences, 63, (page 48-53)
Publication Publié, 1960
Article révisé par les pairs
Titre :
  • Une remarque sur la structure des algèbres de Lie semi-simples complexes
Auteur : Tits, Jacques
Informations sur la publication : Proceedings of the Koninklijke Nederlandse Academie van Wetenschappen. Series A. Mathematical sciences, 63, (page 48-53)
Statut de publication : Publié, 1960
Sujet CREF : Mathématiques
Note : Also in Indagationes Mathematicae, vol. 22, p. 48-53
Langue :
  • Français
Identificateurs : urn:issn:0023-3358